Родительское собрание

15 марта в 18-30 в актовом зале школы состоится родительское собрание для учащихся 11 классов и их родителей (законных представителей) на тему: «Знакомство с Положением о проведении, процедурой и правилами проведения единого государственного экзамена в 2018 году». Вы сможете получить информацию по следующим вопросам:

1. Общие положения:

а) полномочия ГЭК;

б) функции конфликтной комиссии;

в) виды апелляций, сроки, места и порядок подачи апелляции.

1. Порядок проведения Единого государственного экзамена:

а) о допуске к экзаменам, в том числе в резервные дни;

б) предметы, выносимые на ЕГЭ, в том числе математика базового и профильного уровней, порядок пересдачи в случае получения неудовлетворительного результата;

в) контрольно-измерительные материалы (изменения 2018 года), использование открытого банка заданий ФИПИ для подготовки выпускников к ЕГЭ;

г) сроки и продолжительность проведения ЕГЭ, процедуры завершения экзамена по уважительной причине и удаления с экзамена;

д) перечень запрещённых и допустимых средств в пункте проведения экзамена;

е) изменения, вносимые в бланки ЕГЭ, правила их заполнения;

ж) сроки и места ознакомления учащихся с результатами экзаменов;

з) оказание психологической помощи при необходимости.

1. Минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата, порядок проведения вступительных испытаний и зачисления в вузы и ссузы.

Явка строго обязательна.