ШКОЛА ПОЛНОГО ДНЯ

Учащиеся первых классов совершили   праздничные экскурсии в дом-музей им. Столетовых. Насыщенная программа увлекла детей в мир русской культуры, где дети познакомились  с древними  обычаями   и жизнью русских предков.

В январе  — «Рождественская сказка»:  вертеп в купеческом доме рассказал о появлении на свет Иисуса Христа,   новогодние забавы у елки и другие приятные сюрпризы и неожиданности. Хороводы водили, подарки получали,    веселились!!!

В феврале — «Сударыня наша Масленица»: зиму провожали, весну зазывали, Масленицу выбирали, обряжали.  Хороводы водили, в игры играли,  блинами угощались,  веселились!!!

07 марта 2018г. с учащимися 1-х классов  проведен  увлекательный  мастер-класс по  созданию   открытки в технике «декупаж». Дети к празднику всех мам – 8 МАРТА изготовили весенний и добрый подарок  – «Цветочное сердечко».      Очень нежная и теплая открытка, сделанная своими руками,   порадовала  мам.

Поздравить рады

И взрослые и дети

Всех мам на всей планете.

Пусть все мамы на земле

Не знают огорчений.

Весны ВАМ, ласковой и нежной,
Счастливых дней и радостной мечты!

Пусть март подарит,  ВАМ

Свои улыбки и цветы!!!