Единый урок по безопасности в сети Интернет

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Он представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашей школе ежегодно проходят тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия Единого урока.

Обучающихся мы приглашаем принять участие в дистанционных мероприятиях Единого урока:

• квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок» перейти;
  • участие в «народном голосовании» за участников конкурса IV Национальной премии за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок» перейти;
  • всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети» перейти;
  • всероссийская контрольная работа по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей среди обучающихся 6-11 классов перейти.

Родителей (законных представителей) учащихся просим пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф