Новое в организации питания школьников в 2019 году

На основании Решения Совета народных депутатов города Владимира от 25.12.2018 года  №164 «О предоставлении льгот по оплате питания обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений»

— бесплатный завтрак  ученикам 1-4-ых классов предоставляется:

1. детям из малообеспеченных семей (через классного руководителя проверить наличие льготы в базе, если отсутствует – принести справку из собеса и написать заявление, справка только по Владимирской области)

2. детям из многодетных семей не зависимо от дохода семьи (принести копию удостоверения многодетности (может быть выдано в любом городе) и написать заявление)

3. детям, чьи родители являются инвалидами I и  II групп (приносят копию справки об инвалидности, пишут заявление)

4. детям –инвалидам (приносят копию справки  об инвалидности и пишут заявление)

5. детям, не относящимся к вышеперечисленным пунктам, но находящимся в социально опасном положении (классные руководители собирают документы,  их  рассматривает комиссия при управлении образования)

— учащиеся начальных классов, не относящиеся к данным категориям,  получают дотацию на питание – 20 рублей (родительская плата за завтрак – 20 рублей)

-бесплатный завтрак или обед (по выбору) ученикам 5-11 классовпредоставляется:

2. детям, чьи родители являются инвалидами I и  II групп (приносят копию справки об инвалидности, пишут заявление)

3.  детям –инвалидам (приносят копию справки  об инвалидности и пишут заявление)

4.  детям, не относящимся к вышеперечисленным пунктам, но находящимся в социально опасном положении (классные руководители  собирают документы,  их  рассматривает комиссия при управлении образования)

Ученики 5-11 классов из многодетных семей, не являющихся малообеспеченными. бесплатного питания НЕ получают.

— учащиеся 5-11 классов, не относящиеся к данным категориям,  платят за завтрак – 40 рублей, за обед – 50 рублей

Телефон для справок: 53-23-20   (секретарь Людмила Ивановна)