«Живи реально, а не виртуально!»

27 января стартовала тематическая неделя профилактики интернет-зависимости «Живи реально, а не виртуально!». В этот день школьники познакомились с историей возникновения всемирного «Дня без интернета». Вместе с друзьями и одноклассниками предложили различные идеи познавательного досуга и способы свободного времяпровождения без интернета.
Сложно обещать, что целую неделю дети проведут без гаджетов, — говорят  инициаторы акции — специалисты ДООСПЦ и обещают, что вместе с педагогами школ сделают все возможное, чтобы повысить интерес школьников к миру вне интернета. Постараются создать ситуации, где ребята смогут найти достойную альтернативу интернету. Программа, продуманная в ДООСПЦ будет этому способствовать. Каждый день недели предлагают сделать тематическим:
28 января — «День искусства»,
29 января – «День подвижных игр»,
30 января — «День рукоделия»,
1 февраля — «День головоломок и настольных игр»,
2 и 3 февраля – «Выходные всей семьей OFFLINE»
5 февраля педагоги ДООспЦ приглашают родителей на общегородское собрание «Дети и сети», которое состоится на базе ДДЮТ в 18.00.

Завершится городская тематическая неделя интернет-профилактики «Живи реально, а не виртуально!» «Хит-парадом школьных презентаций» о самых ярких событиях недели, которые можно будет посмотреть на сайте управления образования администрации города и на сайте МБУДО «ДООспЦ».

Обсуждение закрыто.