22 февраля были подведены итоги 5 региональной деятельностной олимпиады. Деятельностная олимпиада представляет собой комплексное состязание команд школьников, решающих опытно-экспериментальные задачи в области математики, филологии, истории, географии, биологии, конструирования, физики, литературы и театрального искусства, в ходе которого проверяются сформированные ключевые компетенции  у учащихся 4-7 классов. В этой олимпиаде принимали участие  учащиеся МБОУ «СОШ №8». В команду вошли 8  учащихся  4-7 классов.  Наши ребята  заняли почётное  3 место в общем зачёте. А так же получили заняли призовые места в индивидуальном зачёте по предметам:

1 место по литературе заняли ученики 4-х классов Лепахина Арина и Володина Таисия

1 место по биологии заняли ученики 6-х классов Новикова Саша и Черкасова Ника

1 место по географии заняли ученики 7-х классов Куликов Егор и Исаева Стелла