Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности здесь

Школа специально не оборудована для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

• 5 учебных кабинетов начальных классов
  • 2 компьютерных кабинета (2 рабочих места учителя, 23 стационарных компьютеров для учащихся, 15 ноутбуков)
  • специализированные кабинеты химии, физики, биологии с лаборантскими
  • учебные кабинеты для преподавания истории, географии, музыки, ИЗО ОБЖ
  • 2 кабинета иностранных языков
  • 3 кабинета русского языка
  • 4 кабинета математики

Объекты для проведения практических занятий

• мастерские: столярная и слесарная мастерские, механическая мастерская, комбинированная мастерская обслуживающего труда
  • пришкольный участок
  • актовый зал (имеется звуковое оборудование и проектор с экраном)

Библиотека расположена на 3 этаже. Совмещена с читальным залом. Оборудована 3 стационарными компьютерами, подключенными к локальной сети с выходом в интернет: рабочее место библиотекаря и 2 рабочих места для посетителей.

Цифровые образовательные ресурсы в библиотеке школы
Перечень учебников, используемых при реализации образовательных программ

• 2 спортивных зала
  • спортивная площадка (в том числе баскетбольная площадка, волейбольная площадка, футбольное поле с воротами для мини футбола), игровая площадка.

Информация о средствах обучения и воспитания здесь

Электронные образовательные ресурсы здесь

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Все компьютеры школы имеют проводное подключение к локальной сети с выходом в интернет. Имеются точки доступа для подключения ноутбуков и планшетов через Wi-Fi. В соответствии с требованием законодательства при доступе учащихся в интернет используется контент-фильтрация.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В школе имеется столовая на 120 посадочных мест. Проведен ремонт пищеблока, закуплено новое оборудование.
Обеспечены бесплатным одноразовым питанием льготные категории:

1. Обучающиеся 1 – 4 классов
  2. Дети-инвалиды, обучающиеся в классе
  3. Учащиеся из малообеспеченных семей

Стоимость завтрака – 32 рубля 50 копеек, обеда – 45 рублей.

​​В школе созданы все условия для безопасного и комфортного пребывания участников образовательного процесса: имеется центральное отопление, канализация, освещение, водопровод с холодной и горячей водой.

В МБОУ «СОШ №8» оказание медицинских услуг регламентируется договором с ГБУЗ ВО «Городская больница №4 г. Владимира». В рамках этого договора за школой закреплены 1 ставка фельдшера и 0,5 ставки врача педиатра. В школе функционируют два полностью укомплектованных медицинских кабинета: смотровой и процедурный.

В целях обеспечения безопасных условий обучения детей в школе установлена автоматическая пожарная сигнализация, КЭВП (кнопка экстренного вызова полиции), система видеонаблюдения и прямая телефонная связь с органами УВД и МЧС. Контроль над выполнением основных мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму осуществляется в соответствии с планом Антитеррористической группы и паспортом антитеррористической безопасности. В школе установлен пропускной режим, вход в здание осуществляется по предъявлению документа, удостоверяющего личность. С целью
подготовки учащихся и педсостава к возможным ЧС регулярно проводятся учебно-тренировочные занятия по эвакуации, а также профилактические занятия по правилам дорожного движения, противопожарной безопасности, с инспектором ПДН.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Здание специально не оборудовано.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Все учебные кабинеты оборудованы проекторами и стационарными компьютерами или ноутбуками. Большинство кабинетов оснащено принтерами или МФУ.  В 7 кабинетах установлены интерактивные доски.

В начальной школе имеется мобильный класс нетбуков. Для учащихся старшей и средней школы закуплен комплект планшетов.