УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ (НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ)
Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии уровнями основных общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

• первая ступень — начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
  • вторая ступень — основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
  • третья ступень — среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

ЯЗЫК, НА КОТОРОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ (ОБУЧЕНИЕ)
Образовательный процесс в учреждении осуществляется на русском
языке. В качестве иностранного предлагается для изучения
английский, немецкий и французский языки.

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

• очное (массовое)
  • индивидуальное обучение
  • обучение на дому

СРОК ДЕЙСТВИЯ АККРЕДИТАЦИИ

до 4 февраля 2027 года

О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

Описание общеобразовательной программы начального общего образования

Общеобразовательная программа начального общего образования

Описание основной образовательной программы

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ СОШ № 8

Учебный план на 2019-20 учебный год

Рабочие программы дисциплин

начальная школа

5-9 класс

Использование при реализации учебных программ электронных и дистанционных образовательных технологий

В 2019-2020 учебном году электронные и дистанционные образовательные технологии не используются

Реализуемые адаптированные образовательные программы

В 2019-2020 учебном году адаптированные образовательные программы не реализуются.

Реализуемые профессиональные образовательные программы:

Оператор ЭВМ

Агент банка

Швея

Уровень профессионального образования: среднее

Код и наименование профессии, специальности, направления подготовки: на титульном листе программ

Информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования: нет

Программы дополнительного образования.

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

График на 2019-20 год

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Положение о летней трудовой практике учащихся

Положение о поощрениях и наказаниях обучающихся

Положение о портфолио достижений обучающихся

Положение о школьной форме обучающихся

Положение о школьном конкурсе Лучший класс года

Положение об индивидуальном образовательном маршруте обучающихся

Методические разработки учителей можно найти на их страницах

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов

Всего — 1152 обучающихся (информация на начало 2019-20 учебного года):

Начальное общее образование  —  481 обучающийся

Основное общее образование — 566 обучающихся

Среднее общее образование —   105 обучающихся

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ

В школе имеется столовая на 120 мест. Проведен ремонт пищеблока, закуплено новое оборудование.

Стоимость завтрака – 40 рублей

Стоимость обеда – 50 рублей

Обеспечены бесплатным одноразовым питанием льготные категории:

Обучающиеся 1–4 классов — завтраками или обедами обеспечиваются категории:  малообеспеченные, многодетные, дети -инвалиды, дети, имеющие родителей — инвалидов.
Обучающиеся 5-11 классов — завтраками или обедами обеспечиваются категории:  малообеспеченные,  дети -инвалиды, дети, имеющие родителей — инвалидов.

Дети-инвалиды могут получать бесплатный  горячий завтрак или обед по выбору, либо выбрать форму сухого пайка.